Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Более 200 зданий поликлиник включены в программу модернизации в столице

07.05.2022 14:13

Собянин: Более 200 зданий поликлиник включены в программу модернизации в столице

Теги: Собянин , Здания , Модернизация

Программы строительства и реконструкции медицинских учреждений в Москве будут выполнены в полном объеме. Об этом сообщил в официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Только в программу модернизации поликлиник включены больше 200 зданий - половина всего амбулаторного фонда города. Уже обновили 41 здание, остальные - в работе. Многим строениям больше полувека, а некоторые - еще старше. Простым косметическим ремонтом там было не обойтись. Мы добились того, что перестраиваем их по новому московскому стандарту в среднем за год», - уточнил Сергей Собянин.

Он сообщил, что на днях был закончен ремонт в поликлинике №23 в Некрасовке. В обновленном здании будут оказывать медицинскую помощь и взрослым, и детям. Также завершаются работы в филиале городской поликлиники №45 на ул. Флотская в Ховрино и в филиале детской поликлиники №150 на проспекте 40 лет Октября в Люблино. Они будут открыты в ближайшее время.

«Строим с нуля поликлиники там, где их до сих пор не было. К 2024 году планируем ввести 35 зданий с современным оборудованием и новой логистикой», - пояснил мэр Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок