Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел площадку фестиваля «Московская весна» на Коптевском бульваре

06.05.2022 15:16

Собянин осмотрел площадку фестиваля «Московская весна» на Коптевском бульваре

Теги: Праздники , Весна , Москва , Московская весна , Московская весна a cappella , Отдых

Мэр столицы Сергей Собянин посетил площадку фестиваля «Московская весна» на Коптевском бульваре, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Московские сезоны» вновь работают после достаточно долгого перерыва - через два года. Мы открыли «Пасхальный дар», и вот сейчас - «Московская весна». Один из самых любимых фестивалей, который плавно перерастает в праздник Победы. С сегодняшнего дня выступали песенно-вокальные коллективы, лауреаты прошлого еще конкурса (международного конкурса «Московская весна a cappella» - прим. Агентства «Москва») 2019 года. Они будут исполнять песни военных лет, любимые москвичами. Приглашаем всех прийти. Очень много концертов, мероприятий, мастер-классов. Просто отдохнуть, погулять, пообщаться с друзьями. С наступающими праздниками», - сказал Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, фестиваль «Московская весна» проходит в городе с 30 апреля по 10 мая 2022 года на 21 фестивальной площадке и 42 площадках празднования Дня Победы в парках и жилых районах. В рамках фестиваля будет организовано около 2 тыс. часов мастер-классов, более 400 часов сценических программ и свыше 40 спортивных мероприятий.

Основной темой «Московской весны» является празднование Дня Победы и поздравление ветеранов.

С 7 по 9 мая на площадках фестиваля выступят 17 вокальных коллективов - лауреаты и победители международного конкурса «Московская весна a cappella».

Фестивальная и ярмарочная площадка в Коптево была открыта в парке «Бригантина» на Коптевском бульваре в декабря 2020 года. В оформлении площадки использованы факелы-фонари, резные стеновые панели и витражи, барельефы и скульптуры львов и грифонов. Помимо фестивальной зоны на площадке организовано спортивное ядро с площадками для игры в теннис, футбол и баскетбол, а также детский спортивный комплекс.

В отдельном большом павильоне работает круглогодичная межрегиональная ярмарка на 12 торговых мест.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

06.05.2022 17:31

Сергей Собянин осмотрел площадку фестиваля «Московская весна» на Коптевском бульваре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок