Меню Поиск

Закрыть

Началась реконструкция здания на Новом Арбате под размещение гостиницы

06.05.2022 10:42

Началась реконструкция здания на Новом Арбате под размещение гостиницы

Теги: Строительство , ЦАО , Гостиницы

На ул. Новый Арбат появится четырехзвездочный гостиничный комплекс, ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В Центральном административном округе на территории района Арбат началась реконструкция объекта под размещение гостиничного комплекса. Застройщик уже приступил к работам в подземной части здания. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2024 году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы проводятся по адресу: ул. Новый Арбат, вл. 2. «Гостиничный комплекс высотой 11 этажей и один подземный будет иметь общую площадь 13,3 тыс. кв. м. Здесь разместятся 249 номеров, конференц-зал на 290 человек, помещения общественного питания, тренажерный зал и подземная механизированная автостоянка на 20 машиномест», - уточнил Левкин, его слова приводит пресс-служба.

Руководитель департамента добавил, что фасад здания будет выполнен в современном стиле и основан на сочетании зеркальной плоскости и наложенных металлических несущих и декоративных конструкций, которые образуют диагональный геометрический рисунок.

«Проект реализуется в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, которая осуществляется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года», - подчеркнул Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок