Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 147 квартир началось в Кузьминках по реновации

05.05.2022 14:33

Строительство дома на 147 квартир началось в Кузьминках по реновации

Теги: Строительство , Кузьминки , программа реновации жилфонда

В районе Кузьминки началось строительство дома на 147 квартир для переселения участников программы реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Кузьминки по адресу Волгоградский проспект, земельный участок 107/4 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы. Новостройку возводят на месте первой демонтированной в районе пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры в том же районе. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом будет односекционным с подземной автостоянкой. Фасады облицуют алюмокомпозитными кассетами, на них установят корзины для кондиционеров.

Новостройка рассчитана на 147 квартир: 23 однокомнатных, 101 двухкомнатная и 23 трехкомнатных. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части здания предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

«Вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы здания будет препятствовать скольжению в любое время года», - добавили в пресс-службе.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок