Меню Поиск

Закрыть

Еще один корпус на 1 тыс. 225 квартир построят в жилом комплексе «ЭкоБунино» в ТиНАО

05.05.2022 14:14

Еще один корпус на 1 тыс. 225 квартир построят в жилом комплексе «ЭкоБунино» в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

Выдано разрешение на строительство еще одного корпуса на 1 тыс. 225 квартир в составе жилого комплекса «ЭкоБунино» в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Девелопер «МИЦ» получил разрешение на строительство 12-секционного жилого корпуса №10-11 в составе ЖК «ЭкоБунино» по строительному адресу: поселение Сосенское, дер. Столбово (НАО)», - говорится в материале.

Глава комитета Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что выданная Мосгосстройнадзором разрешительная документация позволяет начать строительные работы на объекте. Общая площадь монолитного здания переменной высотности (от девяти до 16 этажей) составит 67,9 тыс. кв. м. Срок действия оформленного разрешения на строительство - до 19 января 2025 года.

«Всего в рамках проекта «ЭкоБунино» уже введено в эксплуатацию девять жилых корпусов, а в целом запланировано строительство 19», - приводит пресс-служба комментарий председателя комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасии Пятовой.

Первые этажи будут нежилыми, там смогут разместиться магазины, кафе или другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. Под зданием запроектирован подвальный этаж, который предназначен для инженерно-технических помещений и 460 хозяйственных кладовых для жильцов.

Для жителей предусмотрены закрытые дворы без машин и сквозные безбарьерные входные группы. В целях безопасности территория будет оборудована системой видеонаблюдения.

Кроме того, девелопер планирует создать многоуровневые паркинги. Также запланированы площадки для воркаута, выгула собак, барбекю и многих других активностей.

«Девелопером предусмотрено обеспечение жителей социальной инфраструктурой. При этом школы и детские сады будут максимально доступны для жителей. В рамках договоров о развитии инфраструктуры в ЖК «ЭкоБунино» в собственность города будут переданы образовательный комплекс на 1 тыс. 25 мест, состоящий из школы на 825 учащихся и детского сада на 200 детей. Передаче также подлежат отдельно стоящий детский сад на 200 малышей, школа на 725 мест, образовательный комплекс из школы на 300 человек и садика на 200. Еще один детсад на 200 мест уже введен в эксплуатацию, он также будет встроен в городскую систему образования», - добавила Пятова.

Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах. «После подачи нам извещения о начале строительства будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», - уточнил глава Мосгосстройнадзора.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок