Меню Поиск

Закрыть

Собянин включил пролголимаб в перечень лекарственных средств для лечения онкологии

05.05.2022 09:50

Собянин включил пролголимаб в перечень лекарственных средств для лечения онкологии

Теги: Собянин , Лекарства , Онкология

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому препарат пролголимаб включается в перечень лекарственных средств для лечения онкологии. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Правительство Москвы дополнило перечень лекарственных препаратов, применяемых для лечения онкологических заболеваний. В него включен отечественный препарат пролголимаб (концентрат для приготовления раствора для инфузий). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении.

Пролголимаб применяется в рамках иммунотерапии для лечения взрослых пациентов, страдающих меланомой (злокачественное заболевание кожи). «Высокая эффективность и хорошая переносимость пролголимаба подтверждены реальной клинической практикой», - подчеркнули в пресс-службе.

Как отмечается в тексте, решение о применении пролголимаба в городском здравоохранении было принято по предложению Московского онкологического общества. Потенциальное количество пациентов, которым показано назначение пролголимаба, в 2022 году составляет около 180 человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок