Меню Поиск

Закрыть

Акцию «Летопись сердец» проведут в России в преддверии Дня Победы

04.05.2022 17:49

Акцию «Летопись сердец» проведут в России в преддверии Дня Победы

Теги: Школьники , День Победы , акции , онлайн

С 6 по 9 мая в России пройдет акция «Летопись сердец», в рамках которой дети смогут поделиться своими рисунками, посвященными Дню Победы, а также принять участие в онлайн-лекции и мастер-классе на тему архитектуры. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

«6 мая на портале культурадляшкольников.рф искусствовед и специалист по архитектуре середины ХХ века Ксения Смирнова прочитает лекцию «Архитектура Памяти». 7 мая на портале пройдет бесплатный мастер-класс от школы разработки компьютерных игр «ЯЮниор», благодаря которому дети узнают, как строятся пространства, города и целые вселенные в мире компьютерных игр. С 6 по 9 мая все желающие смогут поделиться своими рисунками, посвященными Дню Победы, в социальных сетях с хештегами #летописьсердец #культурадляшкольников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дети, которые захотят увидеть свою работу на портале культурадляшкольников.рф, смогут заполнить специальную форму участника. Лучшие из предложенных работ будут опубликованы на портале.

«Летопись сердец» в 2022 году посвящена архитектуре. Во времена Великой Отечественной войны начался новый этап в истории развития советской архитектуры. Архитекторы с первых дней участвовали в военном строительстве, проводили маскировочные работы от налетов фашистской авиации. Документы, описывающие этот важный эпизод войны, долгие годы были засекречены, и лишь недавно их обнародовали», - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что акция проводится совместно с Российским фондом культуры и Роскультпроектом.

Ранее «Известия» сообщали, что в «Москино» в честь Дня Победы пройдут показы отечественных фильмов, в том числе вышедших в этом году.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок