Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Северный вестибюль станции метро «Окружная» откроют в 2022 году

04.05.2022 14:22

Собянин: Северный вестибюль станции метро «Окружная» откроют в 2022 году

Теги: Собянин , Метро , Москва

Северный вестибюль станции метро «Окружная», который будет интегрирован с южным вестибюлем станции МЦД и станцией МЦК, откроют уже в 2022 году. Об этом в ходе осмотра строительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Отрадном ведется большое транспортное строительство. Здесь сосредоточены крупнейшие транспортные магистрали нашего города. В частности, здесь, в этом транспортном узле, сосредоточены и новая станция Люблинско-Дмитровской ветки «Окружная», которая была построена в 2018 году, и МЦК, которое было также введено, и МЦД. Все три станции практически находятся на одной площадке. Была поставлена задача их соединить. Задача очень сложная. Надо было построить северный вестибюль метро «Окружная», которая находится в сложных геологических условиях - сложные грунты. Поэтому работали вручную очень тяжело, медленно. Тем не менее такая задача была поставлена. В этом году северный вестибюль будет открыт», - сказал Собянин.

Он добавил, что все три контура - МЦК, МЦД, метрополитен - будут соединены. «Переход с одной линии транспорта на другую будет в едином контуре. Также железнодорожники построят северный вестибюль станции МЦД. Это будет один из самых крупнейших транспортных узлов города Москвы», - отметил мэр.

Также он сообщил, что в 2022 году будет запущена эстакада основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе в рамках создания Московского скоростного диаметра.

«Рядом же здесь проходит Северо-Восточная хорда, часть транспортного скоростного диаметра Москвы. Она находится в стройке, как раз отрезок последний между Алтуфьевским шоссе и Дмитровским шоссе. Сложнейшая стройка. Один из самых сложных участков. В этом году также будет запущена», - сказал Собянин.

Кроме того, как отметил мэр, улучшению транспортного обслуживания жителей Отрадного будет также способ­ст­­вовать запланированное завершение реконструкции Алтуфьевской и Осташковской раз­вя­­зок на МКАД.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

04.05.2022 17:02

Сергей Собянин осмотрел строительство северного вестибюля станции метро «Окружная»

Подробнее

04.05.2022 14:40

Собянин: Северный вестибюль станции метро «Окружная» откроют в 2022 году (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок