Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи удалили подростку большую опухоль в области грудной клетки

04.05.2022 10:38

Московские врачи удалили подростку большую опухоль в области грудной клетки

Теги: Здоровье , Врачи , подростки

Столичные врачи удалили 15-летней девочке большую доброкачественную опухоль в области грудной клетки. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Во время планового обследования в поликлинике у 15-летней девочки обнаружили большое доброкачественное новообразование в области грудной клетки, при этом пациентку ничего не беспокоило. Анализы на онкомаркеры были отрицательными, и девочку направили на плановую операцию в детскую городскую клиническую больницу имени Сперанского. По результатам КТ исследования с контрастным усилением врачи увидели огромную опухоль размером 8 на 9 см в передней части средостения (область грудной клетки)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что операция прошла успешно, и через шесть дней подростка выписали домой.

«Такое новообразование содержало несколько абсолютно разных видов тканей - жировую, соединительную, хрящевую, волосы, что свидетельствует о том, что это неразвившийся плод близнеца пациента. Удаление опухоли было необходимо в связи с тем, что она могла продолжать увеличиваться в размерах, сдавливая сосуды и сердце», - приводятся в материале слова детского хирурга, кандидата медицинских наук Руслана Молотова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок