Меню Поиск

Закрыть

Около 14 тыс. человек посетили Северный речной вокзал за первую неделю после открытия навигации

эксклюзив

02.05.2022 10:00

Около 14 тыс. человек посетили Северный речной вокзал за первую неделю после открытия навигации

Теги: Речная навигация , Пассажиры , Северный речной вокзал

Около 14 тыс. человек посетили Северный речной вокзал с 24 апреля. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Северный речной вокзал - излюбленное место для прогулок и активного отдыха. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать и повышать интерес пассажиров к речному транспорту. За первую неделю после открытия навигации Северный речной вокзал посетили около 14 тыс. человек. Ожидаем, что количество посетителей главной речной гавани города будет только расти, а также возрастет востребованность речных маршрутов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе пояснили, что 24 апреля на Северном речном вокзале стартовал второй летний сезон после реставрации. «За первую неделю судоходства причалы приняли и отправили первые 16 круизных теплоходов. Это уже более 3 тыс. пассажиров», - подчеркнули в Дептрансе.

Отмечается, что теперь все гости парка могут прокатиться на речных трамвайчиках по акватории Химкинского водохранилища, воспользоваться регулярным водным маршрутом до Захарково, а пассажиров круизных теплоходов традиционно доставят комфортабельные и экологичные электрошаттлы.

В Дептрансе напомнили, что Северный речной вокзал был открыт после реставрации в 2020 году, до этого почти 30 лет эта территория приходила в упадок, в итоге вокзал закрыли для посетителей. В 2018 году начались масштабные работы, здание вокзала и прилегающая территория были полностью отреставрированы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок