Меню Поиск

Закрыть

Мужчина на Новом Арбате спустил бойцовскую собаку на полицейских

01.05.2022 09:10

Мужчина на Новом Арбате спустил бойцовскую собаку на полицейских

Теги: Полиция , Новый Арбат , хулиганство , Собака

В кафе «Рюмочная» на Новом Арбате мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, спустил на полицейских собаку бойцовской породы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В ОМВД России по району Арбат поступило сообщение о том, что по адресу: ул. Новый Арбат д. 5, в кафе «Рюмочная» мелкое хулиганство, гражданин с собакой ведет себя агрессивно. По прибытии на указанный адрес был обнаружен гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, при котором находилась собака примерной породы стаффордширский терьер», - сообщил собеседник агентства.

Дополняется, что собака находилась в кафе без поводка и намордника и вела себя агрессивно по отношению к окружающим. По прибытии на место сотрудников полиции она бросилась на них.

«Сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы отдела МВД России по району Арбат применил огнестрельное оружие, автомат АКСУ-74У, произведя один выстрел вверх. Пострадавших нет», - добавил собеседник агентства.

Отмечается, что гражданин бы задержан и доставлен в ОМВД России по району Арбат для дальнейшего разбирательства. Составлен административный протокол по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), который будет направлен в Пресненский межрайонный суд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок