Меню Поиск

Закрыть

Маршрут речного трамвая между Северным речным вокзалом и Захарково возобновил работу

30.04.2022 15:40

Маршрут речного трамвая между Северным речным вокзалом и Захарково возобновил работу

Теги: Собянин , Северный речной вокзал , Речной транспорт

Работу регулярного речного трамвая от Северного речного вокзала до Захарково возобновили после перерыва. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

«Сегодня возобновил работу популярный речной маршрут от Северного речного вокзала до причала в Захарково», - написал мэр.

Он отметил, что добраться с одного берега до другого можно за 10 минут, вместо часа на метро или 40 минут на машине. По словам Сергея Собянина, маршрутом активно пользуются жители районов Левобережный, Южное и Северное Тушино, Головинский и Ховрино.

Мэр уточнил, что теплоход «Москва-1», рассчитанный на 150 пассажиров, курсирует каждый час с 8:00 до 20:00. Оплатить проезд можно картой «Тройка» или в кассе на набережной. Билет стоит 46 руб. Переправа будет работать до середины ноября.

В свою очередь в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы пояснили, что теплоход отправляется от причала №9, пассажиры могут бесплатно провозить велосипеды, самокаты и коляски.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить самые быстрые поездки по городу, поэтому мы запускаем короткие и удобные маршруты. В прошлом году по просьбе жителей впервые с 2007 года вновь заработала переправа от Северного речного вокзала до Северного и Южного Тушино. За прошлый сезон речной трамвайчик «Москва-1» перевез около 50 тыс. пассажиров», - цитирует пресс-служба заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок