Меню Поиск

Закрыть

Голикова поручила обеспечить бесперебойную работу системы здравоохранения в майские праздники

29.04.2022 20:08

Голикова поручила обеспечить бесперебойную работу системы здравоохранения в майские праздники

Теги: майские праздники , Коронавирус

В период майских праздников в регионах России необходимо обеспечить бесперебойную работу системы здравоохранения. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

«Важно предпринять все необходимые профилактические меры, чтобы обезопасить наших граждан и не допустить подъема заболеваемости коронавирусом после длительных выходных и праздничных дней. Прошу глав регионов обеспечить бесперебойную работу системы здравоохранения, соблюдение всех установленных профилактических мероприятий, особенно в местах массового скопления людей», - приводятся в сообщении слова Голиковой.

Отмечается, что высшие должностные лица регионов должны принять дополнительные меры по увеличению охвата населения иммунопрофилактикой против COVID-19. Кроме того, органы исполнительной власти регионов РФ в сфере охраны здоровья должны быть готовы к оперативному реагированию на возможные штатные и нештатные ситуации.

Также отмечается, что заболеваемость COVID-19 в последние 10 недель находится в стадии снижения, при этом фиксируется замедление темпов снижения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок