Меню Поиск

Закрыть

Продажи люксовых автомобилей с пробегом выросли в РФ в марте на 66%

29.04.2022 02:45

Продажи люксовых автомобилей с пробегом выросли в РФ в марте на 66%

Теги: Статистика , автомобили

В марте 2022 года объем продаж люксовых автомобилей с пробегом вырос на 66% по сравнению с показателем годичной давности и составил 221 машину. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат».

«В первый весенний месяц россияне приобрели 221 люксовый автомобиль с пробегом. Это на 66% больше, чем в марте 2021 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее популярной маркой вторичного рынка в сегменте Luxury остается Bentley, на долю которой в марте пришлось почти 43%. Так, за месяц жители РФ приобрели 94 подержанные машины этого бренда. Вдвое меньше было куплено автомобилей с пробегом британской марки - Rolls-Royce (45 штук). С небольшим отставанием тройку лидеров замкнул Maserati (35 штук).

Кроме этого, в марте было перепродано по 21 автомобилю Lamborghini и Ferrari, а также пять экземпляров Aston Martin. Лидерство среди люксовых моделей с пробегом по итогам марта принадлежит Bentley Continental GT, которая разошлась тиражом в 44 автомобиля. На втором месте - кроссовер Maserati Levante, таких автомобилей в марте было перепродано в количестве 23 штук. Третью позицию модельного рейтинга поделили между собой Bentley Continental Flying Spur и Bentley Bentayga, купленные россиянами в одинаковом количестве - по 20 штук. У других моделей сегмента Luxury объем перепродаж в марте составил не более 15 штук.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок