Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство нового корпуса академии Ильи Глазунова в центре Москвы

28.04.2022 08:37

Выдано разрешение на строительство нового корпуса академии Ильи Глазунова в центре Москвы

Теги: Строительство

Выдано разрешение на строительство нового корпуса Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в центре Москвы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Выдано разрешение на строительство учебно-выставочного комплекса Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в центре Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трехэтажное строение общей площадью 4,39 тыс. кв. м с техническим чердаком и двумя подземными этажами появится в Красносельском районе по адресу: ул. Мясницкая, вл. 21/8, стр. 1, 2. Оно будет соединено с существующим зданием академии на уровне первого этажа.

«Основой для современного учебно-выставочного корпуса стал оригинальный проект 1910 года, над которым работали Владимир Шухов и Николай Курдюков. Будет воссоздана планировочная структура и стилистика фасадов, разработанная известными архитекторами. Здание окрасят в светлоохристые тона в соответствии с цветом исторических строений, находящихся рядом», - отмечается в материале.

Добавляется, что на подземном уровне корпуса организуют хранилище для живописи и технические помещения. Фондохранилище оборудуют передвижными и стационарными стеллажами. Главный вход в здание запланирован со стороны Боброва пер. Посетители выставочного зала смогут воспользоваться в вестибюле гардеробом, санузлами и провести время в зоне кофе-брейка. Из входной группы будет организован проход на второй этаж, где расположится выставочный зал. Он предназначен в основном для организации выставок дипломных работ студентов. Пространство выставочного зала будет освещаться в дневное время с помощью естественного света от кровельного светового фонаря, который разработают по проекту Шухова. На третьем этаже разместятся мастерские-классы для занятий учащихся академии. Будут установлены пассажирский лифт и грузопассажирский лифт для подъема живописных полотен и скульптур.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок