Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал пятого фигуранта дела о подготовке покушения на журналиста Соловьева

27.04.2022 17:03

Суд в Москве арестовал пятого фигуранта дела о подготовке покушения на журналиста Соловьева

Теги: Журналисты , аресты , Нападение , Басманный суд

Басманный районный суд столицы арестовал до 25 июня 2022 года 27-летнего москвича Владимира Белякова, подозреваемого в подготовке покушения на тележурналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Избрать в отношении подозреваемого Владимира Белякова меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 июня 2022 года», - огласила решение судья Наталия Дударь.

Заседание прошло в закрытом режиме. В открытой части заседания Беляков заявил, что до задержания работал охранником в гостинице на севере Москвы. Ранее мужчина был судим: в 2012 году Мосгорсуд приговорил его к 10 годам лишения свободы за убийство и хулиганство. Беляков вышел на свободу в 2019 году в связи с пересчетом срока наказания.

Как сообщало Агентство «Москва», ранее Басманный суд арестовал четырех подозреваемых по делу: 26 апреля - Василия Стрижакова и Максима Дружинина, 27 апреля - Владимира Степанова и Андрея Пронского.

Президент РФ Владимир Путин 25 апреля сообщил о предотвращении покушения на убийство одного из известных российских тележурналистов и задержании людей, планировавших нападение. В СК заявили, что будут добиваться ареста фигурантов уголовного дела.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок