Меню Поиск

Закрыть

Мастерские Большого театра в Тверском районе реконструируют

27.04.2022 08:28

Мастерские Большого театра в Тверском районе реконструируют

Теги: Большой Театр , Реконструкция , Мастерская

Производственные мастерские Государственного академического Большого театра России в Тверском районе реконструируют, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Петровский пер., вл. 6, стр. 1, 2, 3, 4, 5, 11 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, в настоящее время на участке площадью 0,72 га находятся производственные мастерские Большого театра. Общая площадь объекта составляет более 12 тыс. 300 кв. м.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ можно будет приступить к реконструкции имеющихся зданий. Функциональное назначение позволит разместить в них художественно-производственные мастерские, цех ремонта музыкальных инструментов, инженерный корпус и оздоровительно-реабилитационный центр», - отметила Пятова.

Уточняется, что после проведения работ по реконструкции общая площадь здания увеличится и составит более 13 тыс. 700 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок