Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» получил разрешение на техобслуживание зарегистрированных в РФ самолетов западного производства

26.04.2022 17:12

«Аэрофлот» получил разрешение на техобслуживание зарегистрированных в РФ самолетов западного производства

Теги: Самолеты , авиакомпании

Группа «Аэрофлот» получила разрешение Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на выполнение технического обслуживания самолетов западного производства с российской регистрацией, сообщила пресс-служба компании.

«Аэрофлот» получил разрешение Росавиации на выполнение технического обслуживания самолетов иностранного производства Boeing и Airbus, зарегистрированных в российском реестре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сертификат Росавиации также позволяет выполнять техническое обслуживание и восстановление более чем 1,1 тыс. компонентов самолетов «Аэрофлота» зарубежного производства с применением уникального в стране стендового оборудования с выпуском талона годности.

В пресс-службе добавили, что теперь группа «Аэрофлот» (включая технического провайдера «А-Техникс») в совокупности имеет компетенции и допуски на выполнение технического обслуживания и ремонта на самой широкой линейке типов воздушных судов, эксплуатируемых российским авиаперевозчиками, среди организаций технического обслуживания и ремонта в России: Airbus A320Family, Airbus A320neo, Airbus A330, Airbus A350, Boeing 737CL/NG, Boeing 777-300, Boeing 777-300ER, Boeing 747-400, Boeing 747-400F, а также отечественный Superjet 100.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок