Меню Поиск

Закрыть

Путевые работы пройдут на центральных участках МЦД-1 и МЦД-2 с 30 апреля по 4 мая

26.04.2022 10:00

Путевые работы пройдут на центральных участках МЦД-1 и МЦД-2 с 30 апреля по 4 мая

Теги: МЖД , МЦД

На центральных участках первого и второго маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2) с 30 апреля по 4 мая 2022 года пройдут масштабные путевые работы. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«В начале мая на двух центральных участках Московских центральных диаметров пройдут масштабные путевые работы, направленные на развитие будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Так, на участке Москва-Смоленская - Фили МЦД-1 с 3:00 30 апреля до 3:00 4 мая не будет движения по первому и второму главным путям, где железнодорожники уложат новую рельсошпальную решетку на другие ординаты, проведут переустройство объектов энергообеспечения. Всего планируется уложить 2,2 км путей. Это позволит начать строительство новой пассажирской инфраструктуры на станции «Беговая» и дополнительных путей для соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений. В эти дни движение поездов будет осуществляться по другим путям, без остановки на станциях «Беговая» и «Тестовская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 30 апреля по 3 мая аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево будут отправляться только с Белорусского вокзала с остановками на станциях «Савеловская» и «Окружная». При следовании из аэропорта конечной станцией также будет Белорусский вокзал.

Помимо этого участок Каланчевская - Курский вокзал МЦД-2 будет закрыт для движения всех поездов с 23:55 1 мая до 11:55 3 мая для проведения подготовительных работ по укладке третьего главного пути. Так, технологические «окна» назначены в нерабочие дни, когда пассажиропоток в центре города минимален.

В пресс-службе добавили, что в указанные дни изменится расписание пригородных поездов Белорусского, Савеловского, Курского, Рижского направлений МЖД, МЦД-1, МЦД-2 и аэроэкспрессов. Так, ряд поездов выведут из расписания, часть электричек проследует по укороченному маршруту, у нескольких поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Московская железная дорога попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. «Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок