Меню Поиск

Закрыть

Около 890 тыс. цветов распустится в Парке Горького к 9 мая

эксклюзив

25.04.2022 17:35

Около 890 тыс. цветов распустится в Парке Горького к 9 мая

Теги: Парк Горького , Цветы , 9 Мая

К 9 мая на территории Парка Горького распустится около 890 тыс. луковичных цветов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Основная волна цветения луковичных начнется к 9 мая, всего в парке распустится около 890 тыс. луковичных. Традиционно наиболее красивые парковые цветники расположены в партере: «Романтический», «Балерина», «Москва трудовая», Пионарий, садовая комната «Партизанка», а также Большое и Малое панно на Ленинской площади за аркой главного входа - эти грандиозные цветочные композиции встречают посетителей парка и отличаются особой красотой и пышностью», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что около 300 тыс. луковичных было высажено в парке в прошлом году. «Луковичные представлены самых разных оттенков. К примеру, в каре возле центрального фонтана распустятся тюльпаны традиционных для Парка Горького красно-оранжевых оттенков, характерных для стиля сталинский ампир», - отметил собеседник агентства.

Отмечается, что цветами также украсят Музыкальную беседку, где высажены тюльпаны, виолы и гиацинты, и Служебную аллею. «Часть из тех цветов, что высажены в парке, выращена в оранжерее Нескучного сада», - уточнили в парке.

Уточняется, что многие цветочные композиции, представленные в парке, восстановлены по архивным документам.

Цветение луковичных в Парке Горького традиционно длится до середины июня, когда приходит пора поздних луковичных, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок