Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд предупредил москвичей о дождях и заморозках в первые майские выходные

эксклюзив

25.04.2022 14:44

Вильфанд предупредил москвичей о дождях и заморозках в первые майские выходные

Теги: Погода , майские праздники , Заморозки

В первые майские выходные, с 1 по 3 мая, в Москве прогнозируются дожди, прохладная погода и ночные заморозки, потепление ожидается только к началу рабочих дней. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В ночь на воскресенье, 1 мая, температура будет от минус 1 до плюс 3 градусов, то есть в начале мая будут заморозки. До 3 мая существенного повышения температуры ждать не стоит. И хотя 2 и 3 мая заморозки маловероятны, погода будет облачная, с прояснениями, ожидаются небольшие дожди, а максимальные дневные температуры прогнозируются до плюс 10 градусов. Это холодная погода», - сказал Вильфанд.

Синоптик отметил, что понижение температуры на текущей неделе прогнозируется уже в среду. «Со среды прогнозируются заметные изменения циркуляции, еще в среду вполне умеренная температура - днем 10-12 градусов, а уже в ночь на четверг температура будет около 0 градусов, по области ожидаются заморозки. Днем в четверг максимальные значения температуры будут от плюс 6 до плюс 8 градусов. Погода откатывается по своим значениям до первой декады апреля», - пояснил Вильфанд.

Он добавил, что потепление в столице ожидается только в начале рабочей недели, с 4 мая. «Повышение температуры, по предварительным расчетам, прогнозируется в начале рабочих дней, с 4 мая постепенно температура начнет повышаться», - заключил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок