Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» назвали «Мичуринский проспект» самой красивой станцией БКЛ

25.04.2022 11:02

Участники «Активного гражданина» назвали «Мичуринский проспект» самой красивой станцией БКЛ

Теги: Метро , Проекты , Голосование , БКЛ

Станция «Мичуринский проспект» возглавила список самых красивых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро по мнению участников голосования на портале «Активный гражданин». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Станция «Мичуринский проспект» БКЛ стала самой красивой по мнению москвичей - за нее отдали большинство голосов на портале «Активный гражданин». Восточные мотивы, стильные световые инсталляции и выразительные контрасты - приезжайте посмотреть и оценить станцию сами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из 12 новых станций БКЛ в топ-3 вошли: «Мичуринский проспект» (19% голосов), «Новаторская» (15%), «Аминьевская» (12%).

В пресс-службе напомнили, что БКЛ станет самым протяженным метрокольцом в мире - его длина составит 70 км. Более 2 млн москвичей и гостей города смогут экономить в поездках до 45 минут, а на других линиях метро и МЦК станет свободнее до 25%.

Как уточняется на официальном портале мэра столицы, в рамках голосования на «Активном гражданине» москвичам предложили выбрать самую красивую из 12 станций БКЛ. В голосование вошли станции, которые открылись в 2021 году. Выбрать можно было до пяти вариантов. В голосовании приняли участие 203 тыс. 706 человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок