Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали 38 наград на Всероссийской олимпиаде по физической культуре

24.04.2022 07:07

Московские школьники завоевали 38 наград на Всероссийской олимпиаде по физической культуре

Теги: Школьники , Олимпиады , Победители

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, команда москвичей завоевала 38 наград. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Команда Москвы показала отличный результат, завоевав 38 наград. В число победителей вошли 10 ребят - все они воспитанники разных столичных школ. Абсолютным чемпионом стал одиннадцатиклассник Егор Симбирцев из школы №1194. Он набрал больше всего баллов в финале», - говорится в сообщении.

Отмечается, что призерами стали 28 учеников. Состязание проходило в два тура с 16 по 22 апреля. Теоретический тур состоял из тестовых вопросов, практические испытания включали в себя задания по гимнастике, спортивным играм и легкой атлетике. За победу боролись более 250 школьников из 78 регионов России.

«Всероссийская олимпиада проходит по 24 предметам школьного курса и состоит их четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Организаторы устанавливают количество баллов, необходимое для попадания на каждый следующий этап. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады», -добавили в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок