Меню Поиск

Закрыть

Более 40 незаконных объектов демонтировали на юго-западе Москвы в январе-марте

24.04.2022 20:59

Более 40 незаконных объектов демонтировали на юго-западе Москвы в январе-марте

Теги: ЮЗАО , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости

В Юго-Западном административном округе столицы в I квартале 2022 года демонтировали 42 незаконно возведенных капитальных и некапитальных объекта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Специалисты контрольного ведомства в этом году выявили на юго-западе столицы 39 незаконно размещенных объектов общей площадью свыше 21,2 тыс. кв. м. 24 из них пришлись на некапитальные объекты - это были бытовки, заборы и другие ограждающие устройства, а 15 - на капитальные: здания и строения. Если говорить об устранении нарушений, то за I квартал 2022 года Управление контроля за объектами недвижимости по ЮЗАО демонтировало 42 незаконных объекта, выявленных в том числе в прошлом году. Их общая площадь составила более 15 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

В частности, специалисты Госинспекции обнаружили коммерческую парковку, расположенную по адресу: Ломоносовский проспект, вл. 19. Она была организована незаконно, без оформления разрешительной документации, здесь установили металлический забор и ворота, брали плату за парковку. По требованию ведомства самовольно возведенные конструкции демонтировали, теперь для жителей ближайших домов доступны почти 20 парковочных мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок