Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили увеличить в 20 раз штраф за переход ж/д путей в неустановленных местах

21.04.2022 11:56

В Мособлдуме предложили увеличить в 20 раз штраф за переход ж/д путей в неустановленных местах

Теги: Переходы , Мособлдума , штрафы , Железнодорожный , законопроект

Мособлдума подготовила проект федерального закона об увеличении штрафа за проход железнодорожных путей в неустановленных местах в 20 раз: с 100 руб. до 2 тыс. руб. Решение о направлении инициативы для отзыва в правительство России было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Комитет предлагает принять на заседании думы соответствующий проект постановления и направить законодательную инициативу в правительство Российской Федерации для получения официального отзыва. Прошу поддержать», - сказал, представляя документ в ходе заседания Мособлдумы, председатель комитета регионального парламента по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев.

Он уточнил, что инициатива направлена на повышение уровня безопасности граждан. Необходимость внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях вызвана высоким уровнем травматизма граждан на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, в том числе расположенных в Московской области.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок