Меню Поиск

Закрыть

Скорость транспорта в районе Комсомольской площади выросла на 7% после изменения схемы движения

20.04.2022 13:16

Скорость транспорта в районе Комсомольской площади выросла на 7% после изменения схемы движения

Теги: Организация дорожного движения

Скорость транспорта в районе Комсомольской площади выросла на 7% после того, как летом 2021 года Центр организации дорожного движения (ЦОДД) пересмотрел схему движения, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы выполняем задачу мэра Москвы Сергея Собянина по улучшению движения в районе Комсомольской площади. Каждый день по площади проезжает 50 тыс. машин. Еще 600 тыс. пассажиров пользуются пересадочным узлом - крупнейшим в Москве. Теперь от метро до вокзалов можно дойти быстрее и безопаснее, а скорость движения транспорта в районе площади выросла на 7%», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе напомнили, что летом 2021 года на Комсомольской площади ЦОДД пересмотрел организацию движения: появились три новых пешеходных перехода, удобные зоны посадки и высадки пассажиров kiss & ride. Движение пешеходов и транспорта разграничили направляющими ограждениями, а также сделали левый поворот на ул. Краснопрудная (разгрузилась на 8%) и поставили 25 навигационных щитов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок