В Музее Победы 21 апреля представят экспозицию «Легенды кино», выставка приурочена к 100-летию со дня рождения режиссера Станислава Ростоцкого. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.
«21 апреля в Музее Победы откроется экспозиция «Легенды кино». Это событие приурочили к 100-летию режиссера Станислава Ростоцкого. В новом музейном пространстве, которое разместилось в фойе кинотеатра «Поклонка» на площади более 200 кв. м, представлены раритеты, рассказывающие о кино в годы войны. Зрители и гости музея могут узнать, как было организовано производство документальных и художественных фильмов во время Великой Отечественной, какие задачи стояли в то время перед кинематографом», - сказали в пресс-службе.
В музее отметили, что всего на выставке представят более 100 экспонатов. «Фотографии, документы, афиши, также покажут, как снимали известные советские фильмы. Часть материалов представлена в оцифрованном виде в тач-панели. Кроме того, посетители увидят киноаппаратуру, которой пользовались режиссеры, монтажеры, операторы в середине ХХ века. Также в экспозиции будет создан стенд, посвященный памяти режиссера Ростоцкого», - отметили в музее.
Кроме того, в этот день в кинотеатре пройдут показы картин режиссера - «…А зори здесь тихие», «На семи ветрах», «Майские звезды». «Вход на показы свободный, по предварительной регистрации на сайте кинотеатра», - уточнил собеседник агентства.