Меню Поиск

Закрыть

Благодатный огонь из Иерусалима раздадут в 15 московских храмах

20.04.2022 12:59

Благодатный огонь из Иерусалима раздадут в 15 московских храмах

Теги: РПЦ , Религия , Храмы , Благодатный огонь

Принесение благодатного огня благословлено в 15 храмов столицы. Об этом сообщается на сайте Московской епархии Русской православной церкви.

«23 апреля, в канун Светлого Христова Воскресения, по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Россию из храма Воскресения Христова в Иерусалиме фондом апостола Андрея Первозванного будет доставлен благодатный огонь. В этом году благословлено принесение Благодатного огня в 15 храмов Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в числе этих храмов - Богоявленский кафедральный собор в Елохово, Знаменский храм Патриаршего подворья храмов в Зарядье, храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, храм Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово, храм Всех святых во Всехсвятском на Соколе, храм Всемилостивого Спаса в Митино, храм Новомучеников и исповедников Российских в Строгино, храм Преображения Господня на Преображенской площади.

Кроме того, огонь будет принесен в храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в Вешняках, храм Георгия Победоносца на Поклонной горе, храм святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, на Можайском шоссе, храм Живоначальной Троицы в Карачарово, храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще и храм святителя Тихона, патриарха Всероссийского, в Московском.

«Также благодатный огонь будет принесен и в храмы Московской области: Георгиевский кафедральный собор в Одинцове (Можайское шоссе, д. 57), Троицкий собор в Подольске (Соборная площадь, д. 3а), иконы Божией Матери «Тихвинская» в Коломне (ул. Лазарева, д. 14), Рождества Пресвятой Богородицы в Балашихе (ул. Трубецкая, д. 84 ), иконы Божией Матери «Донская» в Мытищах (ул. Селезнева, д. 32)», - добавили в епархии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок