Меню Поиск

Закрыть

Новый курс по профессии бухгалтера запустит «Техноград» в рамках проекта «Мама онлайн»

20.04.2022 20:58

Новый курс по профессии бухгалтера запустит «Техноград» в рамках проекта «Мама онлайн»

Теги: женщины , Обучение , Бухгалтер , онлайн

«Техноград» на ВДНХ начинает новый бесплатный курс «Начни карьеру и бизнес по профессии бухгалтера на удаленке», который станет частью проекта «Мама онлайн». Обучение продлится с 21 по 29 апреля, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 21 апреля «Техноград» на ВДНХ начинает новый курс «Начни карьеру и бизнес по профессии бухгалтера на удаленке». Он станет частью проекта «Мама онлайн». Занятия будут проходить дистанционно. На них приглашают женщин-бухгалтеров, которые находятся в декретном отпуске или вынужденно сделали перерыв в работе ради воспитания детей. Обучение бесплатное, для участия нужно зарегистрироваться», - говорится в сообщении.

Уточняется, что онлайн-курс состоит из пяти часовых вебинаров. Первое занятие, которое пройдет 21 апреля, посвятят практическим вопросам работы в статусе самозанятого. Второй вебинар состоится 25 апреля. На нем участницы познакомятся с ключевыми компетенциями современного бухгалтера. На лекции 26 апреля слушательницы узнают, в чем отличие работы бухгалтера в штате от работы на аутсорсинге. Следующая лекция запланирована на 28 апреля. Занятие посвятят теме социального предпринимательства и его роли в экономике города. На заключительном занятии, которое проведут 29 апреля, речь пойдет о новых возможностях для предпринимательства в современных условиях.

«В первую очередь обучающая программа рассчитана на женщин, которые ранее работали по специальности бухгалтера. Им расскажут о том, какие сейчас существуют возможности для дистанционной занятости без смены профессии. Однако курс будет полезен и тем, кто только задумывается о карьере бухгалтера. Обучение им поможет обобщить информацию о необходимых профильных навыках и компетенциях для дальнейшего знакомства с профессией», - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, которого цитируют в материале.

По его словам, впервые обучение по этой программе прошло в июле 2021 года. Тогда зарегистрировались более 200 человек. Для нового курса количество участников неограниченно. По окончании обучения всем слушательницам пришлют электронные сертификаты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок