Меню Поиск

Закрыть

Новую функцию уведомлений подключили в столичном онлайн-сервисе «Вместе с культурой»

20.04.2022 17:53

Новую функцию уведомлений подключили в столичном онлайн-сервисе «Вместе с культурой»

Теги: аренда , культура , Сервис

Пользователи сервиса аренды городских пространств «Вместе с культурой» теперь получают информацию о рассмотрении своих заявок на бронирование с помощью push-уведомлений. Они доступны в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Москва уже несколько лет использует push-уведомления как инструмент оперативного информирования горожан. Благодаря этому жителям не приходится самостоятельно проверять информацию в личном кабинете на портале mos.ru: в нужный момент уведомление приходит им на смартфон. Пользователям сервиса аренды городских пространств этот инструмент позволит в режиме реального времени узнавать о статусах рассмотрения их заявок. Это поможет им подготовиться к проведению мероприятия», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова.

Уточняется, что в режиме реального времени пользователь получит уведомление о том, что его заявление на аренду площадки подано и успешно зарегистрировано. На мобильный телефон также поступит напоминание об оплате. При отказе в бронировании или отсутствии поступления средств тоже проинформируют онлайн. При этом обновлять приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» не нужно. Те, у кого они уже установлены, будут получать push-уведомления автоматически.

Отмечается, что сервис «Вместе с культурой» создали в феврале 2021 года. Он позволяет с помощью удобных фильтров подобрать учреждения культуры для проведения персональных выставок, вебинаров, квестов, мастер-классов, поэтических вечеров, кинопоказов и концертных выступлений. Арендовать помещение через сервис могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также совершеннолетние пользователи портала mos.ru. Система сама сформирует договор краткосрочной аренды, с которым авторизованный пользователь обязательно должен детально ознакомиться. Общий срок аренды одного помещения с учетом ранее заключенных сделок не должен превышать 30 календарных дней за 182 дня.

«C начала 2022 года горожане более 1,5 тыс. раз арендовали городские площадки с помощью сервиса. Это больше, чем за весь 2021 год. Топ популярных помещений возглавили многофункциональный зал-гостиная для проведения камерных мероприятий в Зеленоградском административном округе Москвы, а также Тургеневская гостиная и кабинет коллективного мышления в Объединении культурных центров ЦАО», - добавили в материале.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок