Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Москва и «Росатом» объявили конкурс для технологических стартапов

19.04.2022 10:13

Сергунина: Москва и «Росатом» объявили конкурс для технологических стартапов

Теги: конкурсы

Московский инновационный кластер в партнерстве с «ИнноХабом» - бизнес-акселератором «Росатома» - объявляют технологический конкурс «New Tech Росатом 2022», к участию приглашают проекты в области импортозамещения, ориентированные на российский рынок. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Стартапы смогут получить гранты до 5 млн руб., а лучшие инновационные решения будут рекомендованы к внедрению в экосистему госкорпорации «Росатом». Еще конкурс поможет предпринимателям в масштабировании их проектов и поиске инвесторов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Как уточняется, испытания будут проходить по таким направлениям, как электроника, станкостроение и робототехника, металлургия, цифровой инжиниринг, водородная энергетика, аддитивные технологии и другим.

Как пояснил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, которого цитирует пресс-служба, с полным перечнем направлений можно ознакомиться на платформе Московского инновационного кластера i.moscow. Заявки принимаются до 15 мая включительно.

Отмечается, что на конкурс приглашают стартапы, имеющие минимально жизнеспособный продукт (MVP) или мелкосерийное производство. Всем участникам, успешно прошедшим отборочные этапы, гарантирована экспертная оценка и консультационная поддержка в подготовке итоговой презентации. Результаты конкурса подведут в июне этого года. Лучшие проекты определят специалисты «Инновационного хаба» госкорпорации «Росатом».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок