Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели подростка на крыше электрички Москва - Сергиев Посад

18.04.2022 14:25

СК возбудил дело после гибели подростка на крыше электрички Москва - Сергиев Посад

Теги: СК , Электрички , подростки , Зацепинг , Уголовное дело , гибель

По факту гибели несовершеннолетнего мальчика, обнаруженного на крыше электрички, направлявшейся из Москвы в Сергиев Посад, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по факту гибели несовершеннолетнего мальчика, обнаруженного на крыше пригородного электропоезда, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»)», - рассказала Марковская.

Следствием установлено, что 17 апреля около 18:20 на крыше электропоезда сообщением Москва - Сергиев Посад обнаружено тело подростка 2008 года рождения, скончавшегося в результате получения электротравмы.

«В рамках расследования уголовного дела следователями установлено, что погибший увлекался, так называемым «зацеперством», ранее задерживался сотрудниками транспортной полиции, в связи с чем его мама привлекалась к административной ответственности. В настоящее время произведен осмотр места происшествия, допрошены члены локомотивной бригады, очевидцы произошедшего, истребован характеризующий материал по месту обучения подростка, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, а также установление лиц, следовавших с пострадавшим запрещенным способом», - добавила Марковская, уточнив, что расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок