Меню Поиск

Закрыть

Переход от Ленинградского вокзала к станции метро «Комсомольская» открыли после ремонта

18.04.2022 10:15

Переход от Ленинградского вокзала к станции метро «Комсомольская» открыли после ремонта

Теги: Собянин , Ленинградский вокзал , Переходы , благоустройство , Комсомольская

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил об открытии отремонтированного перехода от Ленинградского вокзала к станции метро «Комсомольская».

«Открыли отремонтированный переход от Ленинградского вокзала к станции метро «Комсомольская». Заменили старые конструкции, обновили инженерные сети и освещение, благоустроили территорию вокруг. Пассажиры смогут всего за 1,5 минуты, в три раза быстрее, дойти от вокзала до метро», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что ремонт перехода - часть большой работы по обновлению ТПУ «Площадь трех вокзалов». «Крупнейший в Москве пересадочный узел включает две станции метро, МЦД, остановки наземного транспорта, три вокзала. Ими ежедневно пользуются 600 тыс. человек», - подчеркнул он.

По его словам, в 2023 году совместно с РЖД будет завершена реконструкция станции «Площадь трех вокзалов» («Каланчевская») МЦД-2. «Она станет новым пригородным вокзалом, где будут останавливаться поезда и D2, и D4», - добавил он.

Собянин напомнил, что ранее были отремонтированы переходы от Ярославского и Казанского вокзалов. «Для удобной дорожной инфраструктуры сделали: левый разворот на ул. Краснопрудная, д. 17 дополнительных парковок за универмагом «Московский», три пешеходных перехода, обновили асфальт и дорожную разметку», - сказал он.

Рубрика: Политика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок