Меню Поиск

Закрыть

Более 1,8 тыс. автомобилей Skoda отзывают в России для замены табличек с неверным номером

15.04.2022 16:17

Более 1,8 тыс. автомобилей Skoda отзывают в России для замены табличек с неверным номером

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей , Россия

Более 1,8 тыс. автомобилей марки Skoda отзывают в России, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Skoda. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным изготовителем Skoda на российском рынке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, отзыву подлежат 1 тыс. 824 автомобиля Skoda Kodiaq, реализованных в период 2021 год с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства.

«Причина отзыва транспортных средств: на автомобилях Skoda Kodiaq определенного периода выпуска на стойку «В» были наклеены таблички, в которых указан неверный номер одобрения типа транспортного средства. На автомобилях, на которые распространяется действие данного мероприятия, будет заменена табличка на стойке «В», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что уполномоченные представители изготовителей ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с перечнем, либо воспользоваться интерактивным поиском. Если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок