Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд рассмотрит дело трех обвиняемых в убийстве семейной пары с дочерью и поджоге дома

15.04.2022 12:00

Мособлсуд рассмотрит дело трех обвиняемых в убийстве семейной пары с дочерью и поджоге дома

Теги: Прокуратура , Московская область , Мособлсуд , убийство , Поджоги , Волоколамск

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве семейной пары с 16-летней дочерью и поджоге их дома. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога»), ч. 1 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление огнестрельного оружия и его основных частей»), ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, основных частей и боеприпасов»), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств»), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ («Угон»), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Уголовное дело направлено в Московской областной суд для рассмотрения по существу», - пояснили в пресс-службе.

Согласно материалам уголовного дела, один из обвиняемых в ночь на 3 декабря 2020 на территории СНТ «Зеленый огонек - 2» в дер. Зубово Волоколамского городского округа совершил поджог дома потерпевших, которые являлись его соседями по участку, и с которыми он имел личный конфликт.

«Зная, что потерпевшие не имели возможности остаться на ночь и вынуждены будут уехать, обвиняемые в этот же день с помощью имевшегося автоматического и стрелкового оружия расстреляли автомобиль, в котором находилась супружеская пара и их 16-летняя дочь. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия. Тела погибших, а также их автомобиль с целью сокрытия следов преступления обвиняемые сожгли неподалеку от места совершения убийства. В ходе следствия, по месту жительства одного из фигурантов были изъяты взрывчатые вещества, взрывные устройства, оружие и боеприпасы, в том числе незаконно им изготовленные», - пояснили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок