Меню Поиск

Закрыть

Шестнадцать тележек с мороженым установят в центре Москвы

15.04.2022 07:32

Шестнадцать тележек с мороженым установят в центре Москвы

Теги: ЦАО , Мороженое , Продажа

На центральных улицах столицы появятся 16 тележек с мороженым, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«16 передвижных тележек с мороженым установят в центре столицы по итогам электронных торгов. Заявки принимаются до 29 апреля, торги состоятся 6 мая. К участию приглашаются представители малого и среднего предпринимательства, с победителем аукциона будет заключен договор на пять лет», - приводит пресс-служба слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Он пояснил, что реализация на торгах права на ведение коммерческой деятельности в нестационарных торговых объектах - это возможность для предпринимателей начать свое дело с небольших инвестиций. По итогам прошлого года конкуренция на таких торгах составила три человека на лот, а начальная стоимость увеличивалась в среднем в 4,6 раза. В настоящее время на аукцион выставлено 16 тележек в шести районах Центрального административного округа Москвы. Готовые бизнес-решения по продаже мороженого, напитков и выпечки могут заинтересовать как малые, так и микро-предприятия.

Уточняется, что девять объектов расположены в Тверском районе Москвы, еще три - на Арбате, по одному в районах Пресненский, Мещанский, Басманный и Замоскворечье. Договор предусматривает размещение лотов в конкретных местах. Тележка с навесом, оформленная в единой стилистике, предоставляется после подписания договора.

При этом 14 объектов могут быть использованы только под продажу мороженого - с 1 мая по 1 октября. Начальная цена за осуществление деятельности в этих НТО варьируется от 4,5 тыс. до 4,9 тыс. руб. в месяц. Еще два могут работать в течение всего года со сменой ассортимента по сезонам: летом мороженое, зимой - горячие напитки и выпечка. Объекты круглогодичного использования могут приостановить торговую деятельность в осенне-зимний период. При этом ежемесячная плата во время простоя взиматься не будет.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок