Меню Поиск

Закрыть

Врач: Использовать солнцезащитный крем для лица необходимо с марта по сентябрь, независимо от погоды

эксклюзив

15.04.2022 08:20

Врач: Использовать солнцезащитный крем для лица необходимо с марта по сентябрь, независимо от погоды

Теги: Здоровье , Врачи , Солнце

С марта по сентябрь, независимо от погоды, необходимо включить в обязательный уход за лицом солнцезащитный крем со степенью защиты не ниже 30. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила врач-физиотерапевт, заведующая физиотерапевтическим отделением больницы имени Виноградова Ирина Климова.

«Заботиться о коже лица нужно круглый год, а не только летом. Зимой использовать солнцезащитный крем необходимо, если вы проводите много времени на солнце (например, в горах). Весной его нужно включать в обязательный уход начиная с марта и до конца сентября, причем делать это не только во время солнечной погоды», - сказала Климова.

Врач отметила, что уровень SPF защиты рекомендуется подбирать индивидуально, исходя из особенностей кожи. «Важно, чтобы цифра была не ниже 30. Если вы быстро обгораете, у вас на лице много родинок или веснушек, то степень защиты должна быть выше (50-70)», - объяснила Климова.

Она пояснила, что оптимально наносить крем за 20 минут до выхода на улицу, чтобы он успел впитаться и начал свое действие. «У каждого крема есть инструкция, в которой указано сколько он действует (в среднем три-шесть часов), если вы проводите на улице больше времени, то стоит обновить слой защиты», - заключила специалист.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок