Меню Поиск

Закрыть

Дом 1928 года постройки в Таганском районе капитально отремонтируют

14.04.2022 12:38

Дом 1928 года постройки в Таганском районе капитально отремонтируют

Теги: Таганский , Жилой дом , Капитальный ремонт

В Таганском районе столицы капитально отремонтируют дом 1928 года постройки, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 1, Таганский район, Центральный административный округ Москвы. Предусматриваются работы на крыше и чердаке, в подвале, фасадные работы и обновление балконов, внутренняя отделка и частичный ремонт системы электроснабжения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, кирпичное здание высотой семь этажей состоит из шести секций.

Председатель ведомства Анна Яковлева, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что в рамках проекта запланирована обработка фасадов, цоколя, декоративных элементов противогрибковыми составами в местах замачивания, расчистка и ремонт гладкого штукатурного слоя с последующей окраской по предварительно подготовленной поверхности. Кроме того, предусмотрен ремонт декоративных элементов, таких как пояски, лепные филенки на столбах лоджии, венчающий карниз, пилястры с карнизом и лепными барельефными балясинами на эркере, карнизы на входных группах. Также заменят ограждения и балясины на башне, установят отливы и новую систему наружного водостока.

Добавляется, что в общедомовых помещениях заменят оконные заполнения, установят подоконные доски, двери в вестибюлях и на крыльцах, в тамбуре одного из подъездов. В рамках капитального ремонта системы электроснабжения предусматривается замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок