Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после обрушения перекрытия в здании в центре Москвы

эксклюзив

14.04.2022 09:52

Прокуратура начала проверку после обрушения перекрытия в здании в центре Москвы

Теги: ЦАО , Прокуратура , Рабочие , Обрушения , ЧП , Проверки , гибель

Прокурорская проверка начата в связи с обрушением перекрытия в здании в Басманном районе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

«При проведении ремонтных работ в здании в Бригадирском пер. обрушилась плита перекрытий одного из этажей, пострадали двое рабочих. Мужчина 1991 года рождения скончался, второй пострадавший 1998 года рождения госпитализирован», - сказали в надзорном ведомстве.

Басманная межрайонная прокуратура даст оценку соблюдению требований федерального законодательства, в том числе об охране труда и технике безопасности при производстве строительных работ.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что в Бригадирском пер., д. 14 при проведении ремонтных работ произошло обрушение плиты перекрытия на третьем этаже. В результате один рабочий погиб и один получил травмы.

Согласно информации из открытых источников, в Бригадирском пер., д. 14 раньше располагалось общежитие для неимущих студентов Императорского Московского технического училища, сейчас - научно-образовательный медико-технологический центр МГТУ имени Баумана.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок