Меню Поиск

Закрыть

Около 19 га земли выделено Москвой для реконструкции Ленинградского шоссе в районе Химок

14.04.2022 09:30

Около 19 га земли выделено Москвой для реконструкции Ленинградского шоссе в районе Химок

Теги: Ленинградское шоссе , Москва , Путепровод

Департамент городского имущества Москвы выделил около 19 га земли для реконструкции Ленинградском шоссе в районе Химок на пересечении с путями Октябрьской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

«Для строительства дорог и инженерной инфраструктуры департамент городского имущества в 2022 году уже выделил около 58 га земли. Из них около 19 га - для реконструкции Ленинградского шоссе в районе Химок на пересечении с путями Октябрьской железной дороги. Трасса будет расширена с шести до восьми полос, по четыре в каждую сторону, также появятся удобные съезды с Международного шоссе», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максим Гамана.

Как пояснили в пресс-службе, всего предстоит построить и реконструировать более 5,5 км дорог, в том числе два путепровода. Первый, протяженностью 540 м, расположен на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги, а второй - на пересечении Ленинградского с Международным шоссе, его длина составляет 210 м. Также планируется оборудовать переходно-скоростные полосы, заездные карманы и остановочные пункты для наземного городского пассажирского транспорта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок