Меню Поиск

Закрыть

Пятиэтажный дом в Таганском районе капитально отремонтируют

13.04.2022 10:35

Пятиэтажный дом в Таганском районе капитально отремонтируют

Теги: Таганский , Жилой дом , Капитальный ремонт

В Таганском районе капитально отремонтируют пятиэтажный дом, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малый Рогожский пер., д. 13, стр. 1, Таганский район, Центральный административный округ Москвы. Предусматривается блок наружных работ, внутренняя отделка общих помещений и замена коммуникаций», - говорится в материале.

Глава ведомства Анна Яковлева, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что здание построено в начале прошлого века. Перечень фасадных работ включает расчистку, промывку и обработку поверхностей антисептическими средствами в местах замокания. Также в доме проведут ремонт цоколя, его окраску по подготовленной поверхности и ремонт приямков. Помимо этого, обновят декоративные элементы, заменят отливы и отремонтируют откосы. Также ремонт проведут во входных группах.

Председатель Москомэкспертизы добавила, что ремонт мест общего пользования в подъезде включает замену окон и дверей, окраску стен, замену облицовки плиткой стен, покрытия полов тамбура, коридоров, площадок лестничных клеток, ремонт и окраску металлических ограждений лестниц, замену поручней. Работы также затронут подвал, кровлю и чердак.

В части замены коммуникаций предусматривается замена магистральных трубопроводов и стояков (кроме поквартирных разводок) систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, замена по существующим трассам канализации. В части систем отопления проведут полную замену по существующей схеме.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок