Меню Поиск

Закрыть

Более 850 человек переехали в новостройку по реновации в Дмитровском районе с конца февраля

13.04.2022 09:54

Более 850 человек переехали в новостройку по реновации в Дмитровском районе с конца февраля

Теги: Дмитровский , Москва , Реновация

Расселение москвичей в рамках программы реновации продолжается в Дмитровском районе, решение о переезде из старых домов приняли 854 жителя с конца февраля. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«В старых пятиэтажках на Дмитровском шоссе, д. 141 корп. 1, ул. Долгопрудная, д. 3, 5, 9, ул. Вагоноремонтная, д. 9/25 и 11 проживают 1 тыс. 82 человека из 465 семей. Для их расселения по программе реновации возвели современный комфортный дом на ул. Лобненская. Равнозначные квартиры в нем департамент городского имущества предложил москвичам 25 февраля и 18 марта 2022 года. К настоящему времени 854 москвича (368 семей) определились с новым жильем для переезда. Остальные граждане продолжают осматривать предложенные квартиры. О своем решении они могут сообщить специалистам Центра информирования по переселению, который расположен на первом этаже д. 13, корп. 2 по ул. Лобненская», - сказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.

Он уточнил, что больше 40 семей из шести расселяемых домов воспользовались электронным сервисом для загрузки документов. Он стал доступен на официальном сайте мэра Москвы в январе этого года. Оригиналы документов они смогут принести в центр информирования потом, во время личного визита, например, для подписания согласия на квартиру или для заключения договора на новое жилье.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, слова которого приводятся в материале, отметил, что всего в Дмитровском районе по программе реновации предусмотрено расселение 55 многоквартирных домов. Общая площадь расположенных в них квартир превышает 177 тыс. кв. м.

«В этих домах проживают более 11,5 тыс. человек. Для организации переселения жителей в районе подобрано девять территорий. На данный момент три новостройки активно заселяются, еще три дома строятся, для трех объектов ведется разработка проектной и градостроительной документации», - добавил он.

Как пояснили в пресс-службе, новостройка на ул. Лобненская возведена в 2021 году. Первый этаж в нем предусмотрен для размещения коммерческих и социальных объектов. Территория вокруг дома благоустроена, есть детские и спортивные площадки, школы и сады, медицинские объекты, парки «Вагоноремонт» и «Ангарские пруды».

Участники программы, которым предложили новые квартиры, могут воспользоваться суперсервисом «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Для москвичей доступны пошаговые инструкции, онлайн-запись на осмотр квартиры, прием у нотариуса и подписание договора. С помощью сервиса можно подать документы или сообщить о строительных дефектах, заказать бесплатный транспорт и грузчиков, а также получать уведомления о ходе переселения. Это помогает сократить число походов в Центр информирования и дает возможность оформить документы в удобное время.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок