Меню Поиск

Закрыть

Бесплатную помощь грузчиков получили 2,6 тыс. семей в ЗАО при переезде по реновации с начала программы

12.04.2022 16:33

Бесплатную помощь грузчиков получили 2,6 тыс. семей в ЗАО при переезде по реновации с начала программы

Теги: ЗАО , Переезды , программа реновации жилфонда

С начала реализации программы реновации 2,6 тыс. семей на западе столицы воспользовались бесплатной помощью грузчиков при переезде, которая доступна в суперсервисе «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Сервис позволяет участникам программы реновации бесплатно заказать грузчиков и машину, чтобы перевезти вещи из старой квартиры в новую. В Западном административном округе Москвы содействие в переселении оказано 2,6 тыс. семей, это 79% от общего числа переселившихся участников программы в округе», - говорится в материале.

Глава департамента Сергей Левкин, чьи слова приводятся в сообщении, пояснил, что за услугой могут обратиться граждане, заключившие договор на новую квартиру по программе реновации. Сейчас воспользоваться услугой можно с помощью суперсервиса на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В пресс-служба напомнили, что суперсервис - это комплекс электронных услуг, которые помогают участникам программы реновации на разных этапах переезда в новую квартиру. С его помощью можно узнать, какие документы нужны для переселения, что необходимо сделать для приобретения дополнительной жилплощади, а также понять порядок действий после выдачи ключей от новой квартиры. «Помощь в организации переезда» является одной из наиболее востребованных услуг у переезжающих в новостройки в ЗАО.

«В округе ведется либо завершено расселение 77 домов, в которых проживает 3,9 тыс. семей. И сегодня уже 3,3 тыс. семей отпраздновали новоселье», - добавил Левкин.

Он напомнил, что в Западном округе в программу реновации включено 559 домов общей площадью квартир 1 млн 692,8 тыс. кв. м, в которых проживает около 105 тыс. человек. В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации на западе Москвы подобрано 55 стартовых площадок.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок