Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Машинисты в метро будут приветствовать пассажиров фразой «Поехали!» в День космонавтики

12.04.2022 09:00

Ликсутов: Машинисты в метро будут приветствовать пассажиров фразой «Поехали!» в День космонавтики

Теги: Ликсутов , Метро , Поздравления , День космонавтики

В День космонавтики, 12 апреля, Московский метрополитен подготовил поздравительное приветствие и выставку для пассажиров. Так, при отправлении поезда с конечной станции на каждой линии машинисты будут приветствовать пассажиров фразой первого человека в космосе Юрия Гагарина «Поехали!» Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Совместно с «Роскосмосом» и департаментом инвестиционной и промышленной политики мосметро подготовило тематическую выставку, приуроченную к 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли. В экспозиции между станцией метро «Ленинский проспект» и станцией МЦК «Площадь Гагарина» можно будет увидеть скафандр космонавта «Орлан-М», макет ракеты-носителя «Союз-2» и картины на тему космоса. Мы готовим и другие сюрпризы в честь Дня космонавтики. Например, на конечных станциях на каждой линии машинисты будут приветствовать пассажиров легендарной фразой «Поехали!» - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Кроме того, на головных вагонах поезда и в маршрутном табло одного состава на Калужско-Рижской линии будут размещены тематические стикеры с фразой Юрия Гагарина. Также, аудиозапись с фразой «Поехали!» будет звучать на эскалаторных наклонах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок