Меню Поиск

Закрыть

Прохожий в Москве угнал машину, пока ее владелец дрался с пешеходом

11.04.2022 12:26

Прохожий в Москве угнал машину, пока ее владелец дрался с пешеходом

Теги: Угоны , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Уголовное дело , Автомобиль

Сотрудники уголовного розыска ОВД «Лефортово» задержали мужчину по подозрению в угоне автомобиля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

Как рассказал собеседник агентства, в Юрьевском пер. между водителем и пешеходом случился словесный конфликт, который перерос в драку.

«В это время проходивший мимо неизвестный сел в оставленную машину и начал движение. Проехав на чужом автомобиле примерно 10 м, он не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с крыльцом жилого дома. Злоумышленник скрылся с места происшествия», - сообщил Васенин.

Подозреваемого, 26-летнего местного жителя, задержали на ул. Брусилова. Мужчина дал признательные показания. Машину вернули законному владельцу. Сейчас проводится экспертиза по установлению суммы ущерба.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело об угоне. Мужчина находится под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок