Меню Поиск

Закрыть

Воробьев прибыл на встречу с жильцами дома в Ступино, где произошел взрыв газа

11.04.2022 12:09

Воробьев прибыл на встречу с жильцами дома в Ступино, где произошел взрыв газа

Теги: Ступино , Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с жильцами многоквартирного дома в Ступино, где сегодня произошел взрыв газа, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сейчас проведем оперативный штаб и обязательно будем вас информировать. Все, что касается размещения - обеспечим», - сказал Воробьев жильцам.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что утром 11 апреля произошел взрыв бытового газа в жилом доме по адресу: Ступино, Центральный пер., д. 4, в квартире на четвертом этаже с обрушением внешних панелей и внутриквартирных перегородок. Эвакуированы 60 человек, в том числе 10 детей. Для разборки конструкций и ликвидации последствий к месту событий направлены специалисты отрядов «Центрспас» и «Лидер». Во дворце культуры организован пункт временного размещения. Для ликвидации последствий происшествия привлечены 119 человек и 28 единиц техники.

В результате происшествия в Ступино два человека погибли, пятеро пострадали. Они были госпитализированы в Ступинскую больницу - двое в состоянии средней степени тяжести, один в удовлетворительном, один в тяжелом, еще один - в крайне тяжелом.

Подмосковная прокуратура организовала проверку в связи с произошедшим, региональный СК возбудил уголовное дело.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

11.04.2022 13:53

Губернатор Подмосковья у жилого дома в Ступино, где произошел взрыв газа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок