Меню Поиск

Закрыть

Более 40 автобусных маршрутов к подмосковным СНТ запустят в апреле-мае

07.04.2022 12:38

Более 40 автобусных маршрутов к подмосковным СНТ запустят в апреле-мае

Теги: автобусы , Московская область , дачи

В период дачного сезона в Подмосковье пассажиры смогут воспользоваться 43 автобусными маршрутами к садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ). Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На территории Московской области к предстоящему дачному сезону запустят 43 автобусных маршрута. Транспортные средства будут перевозить жителей и гостей Подмосковья от областных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным и садовым товариществам», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова, слова которой приводит пресс-служба, заявила, что в 2022 году будет обеспечена транспортная доступность к более чем к 680 СНТ. Расписание автобусов синхронизировано с графиком движения электропоездов, чтобы дачникам было удобно добираться до своих садовых участков. На всех маршрутах действуют меры социальной поддержки - льготный проезд по социальным картам Москвы и Подмосковья, а также обеспечен прием карт «Тройка», «Стрелка» и бесконтактных банковских карт.

В министерстве отметили, что с 1 апреля запущено 14 маршрутов Мострансавто к СНТ. Больше всего сезонных маршрутов организовано в Воскресенске, Егорьевске, Коломне, Кашире, Балашихе, Лыткарино, Орехово-Зуево, Ступино и Химках. В этом году запущено два новых сезонных маршрута: №51 «Конобеево - Новоселово» в Воскресенске и №6 «Раменское (Автовокзал) - Марково» в Раменском городском округе.

Уточняется, что оставшиеся 28 маршрутов начнут функционировать в мае. Один круглогодичный маршрут №33 «Молодежный - станция «Гривно» - Лесные Поляны» продолжит работу в прежнем режиме.

Как добавили в пресс-службе, маршруты будут работать с пятницы по воскресенье. Точная дата окончания работы для каждого маршрута варьируется с октября по ноябрь.

Отмечается, что в 2021 году дачными автобусами в Подмосковье воспользовались более 600 тыс. пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок