Меню Поиск

Закрыть

Пять человек погибли и 83 пострадали в ДТП с машинами каршеринга в Москве в январе-марте

07.04.2022 11:57

Пять человек погибли и 83 пострадали в ДТП с машинами каршеринга в Москве в январе-марте

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , ДТП , Рейды , каршеринг

Пять человек погибли, еще 83 получили травмы в результате ДТП на дорогах столицы с участием автомобилей каршеринга за первые три месяца 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«За три месяца текущего года на территории Москвы зарегистрировано 67 ДТП с указанной категорией транспортных средств: пять человек погибли, 83 получили ранения различной степени тяжести. За указанный период нашими сотрудниками пресечено более 30 тыс. административных правонарушений, допущенных водителями автомобилей каршеринга, среди которых: управление в нетрезвом состоянии, управление водителями, не имеющими права управления, управление лицами, не зарегистрированными в компании арендодателе, либо по подложной регистрации», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве заявили о начале с сегодняшнего дня общегородского профилактического рейда, направленного на профилактику правонарушений и преступлений среди водителей каршеринговых автомобилей. Данное мероприятие будет продолжаться до 9 апреля включительно.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.04.2022 14:19

Проверка сотрудниками ДПС водителей каршеринга на дорогах Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок