Меню Поиск

Закрыть

Глава Рособрнадзора сдал ЕГЭ вместе с родителями

06.04.2022 15:38

Глава Рособрнадзора сдал ЕГЭ вместе с родителями

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев принял участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями» и написал экзамен по математике базового уровня, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия.

«Нет ничего нервирующего, все спокойно. <…> Все так, как мы сегодня видим. Нет никакой разницы, кроме той, что вместо нас и родителей участники экзамена - это дети. Я вам скажу, к ним еще более доброе отношение со стороны организаторов. <…> Организаторы - это не какие-то злые дяденьки и тетеньки, это просто учителя из другой школы. Они не заинтересованы создавать дополнительный невроз», - сказал Музаев.

Руководитель Рособрнадзора также прокомментировал экзаменационные задачи.

«Для критиков базовой математики, кто говорит, что она слишком легкая, я бы не сказал, что она слишком легкая. Там пять-шесть заданий достаточно серьезные. <…> Для тех критиков, кто говорит, что она сложная и ребята не выдерживают стресса, это тоже лукавство. <…> У меня очень хорошие впечатления от базовой математики. Мне в целом и организация, и структура контрольно-измерительных материалов понравились. Здесь надо не на везение расчитывать, а на подготовку. Если в школе 11 лет шли качественные занятия по математике, базу учитель давал, а ученик принимал, то базовая математика для них не будет являться серьезной проблемой», - заявил Музаев.

Всероссийская акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ с родителями» в 2022 году проводится в шестой раз по инициативе Рособрнадзора. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Как ранее сообщили «Известия», основной период сдачи ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.04.2022 15:47

Руководитель Рособрнадзора вместе с родителями московских школьников сдал ЕГЭ по базовой математике

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок