Меню Поиск

Закрыть

Более 150 железнодорожных переездов отремонтируют в Москве и Подмосковье до конца года

06.04.2022 10:16

Более 150 железнодорожных переездов отремонтируют в Москве и Подмосковье до конца года

Теги: Железные дороги , Ремонт

Больше 150 железнодорожных переездов планируется отремонтировать в Москве и Подмосковье в 2022 году, сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«В 2022 году столичные железнодорожники отремонтируют 155 переездов, расположенных в Москве и Московской области. В ходе работ будет проведена асфальтировка проезжей части, находящейся в зоне обслуживания ОАО «РЖД». Наибольшие объемы запланированы в Одинцовском городском округе, где отремонтируют 15 объектов, в Шатурском - девять переездов, в Ногинском - восемь, в Ступинском - семь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на двух железнодорожных переездах в Электроуглях и Воскресенске предусмотрен капитальный ремонт, в который войдет замена резинокордового покрытия, что позволит снивелировать уровень и пересекать автотранспорту переезд быстрее и комфортнее. Помимо этого, на переездах проведут замену и обновление светофоров, шлагбаумов, устройств заграждения переезда (УЗП), дорожного покрытия, знаков и сигнальных столбиков. Замена УЗП запланирована еще на трех переездах Подмосковья: в Бронницах, Луховицах и Голицыно.

Отмечается, что железнодорожные переезды являются значимыми транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от автомобильного транспорта, в том числе многотонных грузовых машин. Так, чтобы обеспечить безопасность и стабильность перевозок, железнодорожники постоянно следят за состоянием переездов. Поясняется, что их ремонт проводится в период специальных технологических «окон», во время которых движение через переезд организуется в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения работ используется преимущественно ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

В МЖД попросили автомобилистов с пониманием отнестись к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения на пересечении железнодорожных и автомобильных магистралей.

В пресс-службе напомнили, что всего на Московской железной дороге в 2022 году планируется отремонтировать более 400 переездов. На восьми из них предусмотрен капитальный ремонт.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок